25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Тюменский завод ЖБИ-1" выходит из кризиса и формирует портфель заказов

Сокращение количества заказов на старейшем предприятии ОАО "Тюменский завод "ЖБИ-1" в начале 2009 г., ставшее следствием спада в строительной отрасли, сменилось некоторым оживлением производства на предприятии во втором полугодии. Об этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на прошедшем заседании антикризисного штаба рассказал его генеральный директор Владимир Бурлицкий. Он отметил, что с лета 2009 г. объемы производства на предприятии увеличились практически до 50% от уровня 2008 г.

"В целом, результаты деятельности завода за прошлый год намного отстают в сравнении с предыдущим периодом. Сократился выпуск и сборных железобетонных конструкций, и товарного бетона", - приводят в пресс- службе слова генерального директора. 

Между тем, по словам Владимира Бурлицкого, предприятие сохранило основной кадровый состав, хотя пришлось сократить рабочую неделю, что повлияло на заработную плату – она уменьшилась. За прошлый год долгов по оплате труда перед работниками завода нет, но образовалась задолженность по некоторым бюджетным платежам и кредитам, взятым на модернизацию производства.

Отметим, что на сегодняшний день предприятие продолжает формировать портфель заказов. Это нелегко, ведь на процесс строительства негативно повлияли продолжительные морозы – стройки затормозили "актированные" дни. Но переговоры с потенциальными заказчиками ведутся. Идет диалог и с теми организациями, которые пока не рассчитались за уже поставленную заводом продукцию.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС