Кандидаты на выборах в Челябинской области наконец-то активизировались – избирком
Кандидаты на муниципальные выборы в Челябинской области начали выдвигаться более активно. Об этом Накануне.RU сообщили в региональной избирательной комиссии.
По словам ее председателя Ирины Старостиной, по сравнению с предыдущими днями, увеличение по выдвижению кандидатов более, чем существенное. "Есть надежда, что кроме политических партий на следующей неделе активнее станут независимые кандидаты, так как большинство из них ждали поддержки именно от партий, выстроив, таким образом, стратегию выдвижения своих кандидатур", - отметила Старостина.
Всего, по последним данным, на должности глав муниципальных районов и городских округов Челябинской области выдвинулся 81 кандидат, из них зарегистрировано 10 человек.
На 813 мест депутатов муниципальных районов и городских округов выдвинулся 421 кандидат, 159 - зарегистрированы.
В депутаты поселений выдвинулось 292 кандидата, зарегистрировано 90.
На должности глав поселений, на сегодняшний день, претендуют 174 кандидата, 22 из них зарегистрированы.
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"