19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сечин, Винниченко и Мишарин открыли Иннопром

Только что в Екатеринбурге официально открылась выставка "Иннопром". На открытии вице-премьер правительства Игорь Сечин отметил, что форум может стать лучшим в России, традиционным, но только в том случае, если работа продолжится и после завершения. "Выставка послужит активизации инновационного развития страны, но для этого надо будет проанализировать ее результаты и распространить эту информацию среди всех заинтересованных", - отметил Сечин. По его мнению, в России  до сих пор подобные выставки можно пересчитать по пальцам, хотя во всех других государствах они уже стали нормой, передает корреспондент Накануне.RU.

Он также подчеркнул, что Свердловская область одна из самых промышленно-развитых в России и у нее есть все шансы стать и мировым лидером.

В свою очередь уральский полпред Николай Винниченко сказал, что построить инновационную экономику только при помощи законов и распоряжений не получится - нужны инициативы со стороны бизнеса. "Одна из важных наших проблем - это наша ментальность. "Иннопром" доказывает, что она начинает меняться", - считает Винниченко.

Губернатор Свердловской области, также присутствовавший на открытии, пообещал, что "Иннопром" будет долгосрочным проектом, а Свердловская область может стать главным российским хабом по развитию технологий.

Отметим, сразу после перерезания красной ленточки Игорь Сечин в сопровождении Винниченко и Мишарина отправились на осмотр экспозиции, они посетили стенд "Иннопрома", Свердловского региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС