24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ИННОПРОМ-2010" и "Оборона и защита-2010": что может посмотреть любой желающий и как добраться

Все желающие приглашаются на ознакомление с экспонатами Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2010", а также шестой Международной выставки "Оборона и защита-2010".

18 июля каждый житель Екатеринбурга и Свердловской области сможет посетить выставку "ИННОПРОМ-2010". В этот день на площадке выставки пройдет международная битва роботов – ЕВРОБОТ между российской и германской командой. Роботы будут спасать Землю - бороться за выживание животных и растений, чистить реки и сажать молодые саженцы. Будет представлен и уникальный суперкар "Marussia" - радикальная инновация в области серийного машиностроения. Все желающие смогут побывать на дискуссионных площадках в павильоне "Чкаловский": "Образование и культура - среда для инноваций", "Территория инноваций", "Человеческий капитал: семья, экология, здоровье". В 13 часов начнется дискуссия, посвященная электронному правительству.

Вход на все мероприятия - свободный. Однако в целях обеспечения безопасности гости выставки должны будут пройти регистрацию, для чего потребуется паспорт, - сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона.
Для удобства гостей Екатеринбург и площадки "ИННОПРОМ-2010" свяжут автобусные маршруты: кольцевой маршрут свяжет городской вокзал ("Екатеринбург – Пассажирский") и одну из площадок выставки - терминал "Русь". По дороге к терминалу автобус будет делать остановки "Управление дороги" и "Площадь 1905 года". На обратном пути он остановится у Южного автовокзала и ТРЦ "Гринвич". Вместительные автобусы "НЕФАЗ" будут ходить по этому маршруту один раз в час с 9.00 до 19.00.

Одновременно с "ИННОПРОМ-2010" на Среднем Урале пройдет еще одна крупная выставка – "Оборона и защита-2010" в Нижнем Тагиле. Здесь 16 и 17 июля посетители смогут увидеть демонстрационные показы, которые, как всегда, станут украшением выставки. "Оборона и защита – 2010" проходит в год 20-летия работы МЧС России. Насыщенная программа включает действия служб спасения при ликвидации дорожно-транспортного происшествия, при срабатывании взрывного устройства, при тушении пожара в жилом доме. В проведении этих зрелищных мероприятий будут принимать участие оперативные группы охраны железнодорожного транспорта, предприятия ведомственной охраны.

Между Екатеринбургом и Нижним Тагилом будут курсировать девять поездов. Кроме того, четыре поезда доставят всех желающих из Екатеринбурга в аэропорт "Кольцово", рядом с которым расположены площадки выставки "ИННОПРОМ". Два дополнительный поезда в период с 15 по 19 июля будут ходить между станциями "Кольцово" и "Старатель".

17 июля участники и гости выставки "ИННОПРОМ" смогут попасть на "Оборону и защиту" специальным автобусным рейсом: автобус отправится от павильона "Чкаловский" в 6.00, а обратно - в 18.00, - рассказали в ДИПе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС