20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В детсад Екатеринбурга нагрянуло больше десятка милиционеров – в "гости" к заведующей

УВД Екатеринбурга разъяснило обстоятельства достаточно внештатной ситуации, произошедшей в детском саду № 250 "Подснежник". Случай вызвал большой общественный резонанс, распространилась информация, что при проведении спецоперации детей запугали люди в погонах.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-группе УВД уральской столицы, 17 марта в это дошкольное учреждение с проверкой по факту получения взятки заведующей детским садом пришли правоохранительные органы. "Всего их было 14 человек, среди них – представители Чкаловского ОБЭП, УВД, ГУВД, а также инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних", - перечислил источник.

"Эти трое инспекторов находились в садике для того, чтобы на время оперативной проверки побыть с детьми: сотрудники милиции опрашивали всех взрослых, в том числе и воспитателей, которых и забрали из всех групп. Конечно, опрос закончился нескоро, и дети какое-то время провели с гостями в погонах, но какой-либо истерики, слез и жалоб у ребят не было", - подчеркнули в УВД.

Источник также добавил, что в отношении заведующей детсадом было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ. Расследование продолжается. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС