20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пенсионеры и ветераны не будут платить налог на имущество физических лиц

Пенсионеры, ветераны, а также герои соцтруда и многие другие категории граждан не будут платить налог на имущество физических лиц. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявила сегодня в ходе радиоконференции на "Эхо Москвы - Екатеринбург" начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС по Свердловской области Лидия Исаева.

По ее словам, несмотря на некоторые изменения в законе, эти категории граждан сохранят положенные им по закону льготы. "Даже если пенсионер является собственником сразу двух квартир он не должен платить этот налог", - заявила Исаева.

Напомним, накануне налоговики задним числом пересчитали налог на имущество физических лиц за прошлый год. Раньше стоимость имущества делилась на всех владельцев и налог уплачивался с доли по минимальной ставке. Теперь налог рассчитывается исходя из общей стоимости имущества, а потом уже разделяется на доли. Таким образом налог существенно вырос. Так, например, за квартиру стоимостью 600 тыс. рублей, находящуюся в собственности четырех человек, налог вырос с 600 рублей до 3,5 тыс. рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС