25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО

Ленинградские коммунисты создадут запас "лампочек Ильича"

В Ленинградской области создается "Движение защиты ламп накаливания "Лампочка Ильича".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти", движение создается поскольку "российские власти заявили о намерении запретить использование дешевых привычных ламп накаливания и заменить их на дорогостоящие ртутные люминисцентные чудовища".

"Кремль начал наступление на лампочки Ильича. Вместо родной привычной , знакомой каждой российской избушке с 20-х годов лампочки с ее теплым уютным светом , людям хотят навязать страшные ртутные люминисцентные лампы, источающие, как мне кажется, смертоносный ультрафиолет. В первую очередь, такие лампы - медведки будут отравлять своим светом и запахом домашних животных, скоропортящиеся продукты питания, а также иконы и старые настенные фотографии, что очень болезненно для жителей сельской местности и моногородов. Наше движение встанет на защиту ламп накаливания, мы будем прятать и хранить их от опричников режима, передавать из поколения к поколению, от отца к сыну вместе с портретом Ленина, красным знаменем и гербом СССР!", - заявил депутат горсовета города Сланцы Виктор Перов.

Его поддержал депутат МО "Смольнинское" Сергей Малинкович. Он сказал: "Не открывайте двери силовикам, которых вскоре могут прислать к вам - выкручивать полюбившиеся лампочки Ильича. Ни у кого нет права лишить вас, товарищи, этого социального завоевания. Убежден, что люминисцентные и элитные светодиодные враги с холодным мертвящим светом приводят к массовым мутациям, притупляют эмоции, мозг, делают нас равнодушными к несчастьям ближнего, обладают, возможно, наркотическими свойствами... Наше движение начнет создавать тайные склады ламп накаливания, чтобы в случае запрета снабжать ими советских патриотов. Вслед за запретом лампочек Ильича власть может запретить и сами наглядные изображения В.И.Ленина. Но мы не допустим ползучей белогвардейщины! Обращаюсь к властям - лучше подарите крестьянам трактора и комбайны, компьютеры и больницы, если решили переплюнуть вождя революции!"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС