16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Дерипаска считает, что он не воровал ручку у Путина

Получившая широкую огласку история с приездом премьер-министра Владимира Путина в моногород Пикалево, в рамках которой премьер раскритиковал бизнесмена Олега Дерипаску, была отредактирована СМИ. Об этом в интервью газете "Ведомости" заявил сам Дерипаска.

"В истории с Пикалево проблема была в том, что в реальности происходящее на совещании и та картинка, которую передавали телеканалы, не совпадали. (...) На самом деле все было по-другому. То, что происходило на совещании, было очень продуктивно, были выработаны решения, позволившие возобновить производство", - рассказал Дерипаска.

Бизнесмен, которому принадлежит часть градообразующих предприятий города, также отметил, что все сложности на производстве можно было бы решить и без приезда Путина. "Просто кто-то в личных интересах хотел ситуацию использовать. Кто - не знаю", - объяснил приезд премьер-министра Дерипаска. Он также отметил, что Путин создал опасный прецедент, так как премьер не может решать в одиночку сложности во всех уголках России.

Напомним, что история с приездом Путина в Пикалево вызвала большой ажиотаж в СМИ, так как премьер-министр в буквальном смысле заставил Олега Дерипаску подписать договор о поставках сырья на Пикалевский глиноземный завод. При этом Путин дал Дерипаске для подписания документа свою собственную ручку, а потом потребовал ее назад. Слова Путина "и ручку верните" тут же разошлись по СМИ и блогам.

Сам премьер-министр объяснял свой приезд в Пикалево тем, что "авторы содеянного" должны были посмотреть на пустующие цеха в городе. Однако в СМИ отмечали, что визит в Пикалево стал символом того, что Путин внимательно следит за крупным бизнесом.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС