25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бортпроводницы "КрасЭйра" прекратили голодовку, так и не дождавшись денег

Бортпроводницы авиакомпании ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр"), требовавшие полного погашения многомесячных долгов по зарплате, прекратили голодовку, длившуюся около 19 суток, сообщает агентство Интерфакс.

Голодовку пришлось прервать из- за резко ухудшившегося состояния здоровья оставшихся участниц.

"Утром из восьми оставшихся девочек еще двум стало совсем плохо и их увезли. Акцию прекратили, потому что и остальным уже было не лучше", - сказала одна из участниц акции протеста И.Третьякова.

Первоначально в акции протеста, объявленной 14 мая, принимали участие 17 бортпроводниц "КрасЭйр". Семь их них ранее были госпитализированы по причине недомогания, еще две отказались от продолжения акции из-за необходимости ухода за малолетними детьми.

И.Третьякова также сообщила, что до сих пор ни с кем их протестовавших стюардесс по долгам полностью не рассчитались.

Между тем, 27 мая в ходе пикета сотрудников "КрасЭйр" в поддержку протестующих коллег зампредседателя комитета Законодательного собрания Красноярского края по вопросам законности и защиты прав граждан Юрий Швыдкин от лица региональной власти заверил протестующих, что все задолженности "КрасЭйр" по зарплате будут погашены по утвержденному краевой властью графику.

"На следующей неделе или через еще одну придет очередной транш в 40 млн рублей. Еще 175 млн рублей мы выплатим в июне и полностью погасим долги авиакомпании", - сообщал Ю.Швыдкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС