19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин вступился за ОАК

Создание "Объединенной авиастроительной компании" было правильным решением, считает премьер-министра Владимир Путин. Об этом он заявил в ходе отчета о работе правительства перед депутатами Госдумы. По данным КПРФ, ежегодные планы корпорации постоянно срываются, есть угроза закрытия предприятий.

Путин признал, что российское гражданское авиастроение отстает от основных конкурентов, поскольку самолеты первоначально "переделывались" из военной техники. Главная их проблема сейчас – неконкурентоспособность. "Я говорю перевозчикам: "Берите наши самолеты", а они говорят: "Сам бери", – посетовал Путин.

Премьер подчеркнул, что все, что требуется от государства, исполняется в полном объеме, в этом году на авиационную отрасль будет выделено 19 млн руб. По его данным, заводы корпорации закрываться не будут. Более того, если на каком-то этапе деятельность предприятия ОАК будет неэффективной, правительство все равно будет их поддерживать, сказал Путин. "Мы будем настойчиво работать над развитием гражданского авиастроения", – сказал Владимир Путин.
 

Теги: оак


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС