02 Августа 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гус Хиддинк не признал Роналду лучшим футболистом года

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не признал португальца Криштиану Роналду лучшим игроком 2008 года. В голосовании, по итогам которого нападающий "МЮ" получил приз лучшего футболиста по версии ФИФА, Хиддинк поставил на первое место полузащитника сборной Испании и "Барселоны" Хави, пишет "Спорт-Экспресс".

Второе место голландский тренер отдал полузащитнику сборной Англии и "Ливерпуля" Стивену Джеррарду, а третье - аргентинцу Лионелю Месси из "Барселоны". Стоит отметить, что в 2008 году Хави был признан лучшим игроком чемпионата Европы, выигранного испанцами, а Месси стал олимпийским чемпионом в составе сборной Аргентины.

Обладатель приза лучшего игрока года ("Бриллиантовый мяч") определяется по итогам голосования, в котором участвуют главные тренеры и капитаны всех сборных, входящих в ФИФА. Криштиану Роналду занял первое место в голосовании, набрав 935 очков. Вторым стал Месси (678 очков), а третьим - испанский форвард "Ливерпуля" Фернандо Торрес (203 очка), сообщает Lenta.ru. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2009 07:34 Мск Роналду стал лучшим футболистом 2008 года по версии ФИФА
Ранее 12.01.2009 08:47 Мск Сегодня ФИФА назовет лучших игроков 2008 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС