25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Южный ФО

Директор волгоградского детдома, развращавший ребят, получил два года колонии-поселения

В Волгоградской области, директору, развращавшему детей, дали два года в колонии-поселении.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Волгоградской облпрокуратуры, 54-летний директор Руднянского детдома признан виновным и приговорен к двум годам в колонии-поселении. Осужденный работал в должности директора детского дома с 1983 года. "Установлено, что он неоднократно приводил к себе домой несовершеннолетних мальчиков (14 и 15 лет), угощал их спиртными напитками и сигаретами, демонстрировал порнографические фильмы и занимался с ними развратными действиями", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, по версии следствия, директор постоянно привлекал воспитанников к работе на своём приусадебном участке. Дети сажали и копали картошку, пололи траву, убирали дом. "После работы он, как правило, угощал их водкой, пивом, сигаретами. Выявлен факт, когда сотрудники детского дома забирали из дома директора пьяных детей. Несмотря на это, они скрывали нарушения своего руководителя", - сказали в прокуратуре.

В декабре прошлого года, после представления, внесённого прокуратурой в Комитет по образованию области, обвиняемый уволен со своей должности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС