25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске обсудят вопросы охраны интеллектуальной собственности в Югре

Научно-практическая конференция "Вопросы охраны и использования объектов интеллектуальной собственности в Югре" пройдет в Ханты-Мансийске в конце этой недели. По мнению организаторов мероприятия, конференция будет содействовать формированию рынка интеллектуальной собственности, созданию механизмов управления, обсуждению и обмену опытом по актуальным вопросам, связанным с ее защитой.

В мероприятии примут участие представители научной интеллигенции из Москвы, Екатеринбурга, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа. В программе - проведение пленарного заседания, выступление представителей бизнес-структур, юридических и аудиторских организаций. Планируется организовать обучающий семинар, затрагивающий прикладные аспекты работы с интеллектуальной собственностью, по итогам которого участники получат сертификаты Российского государственного института, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Напомним, интеллектуальная собственность – это объекты, охраняемые авторскими и смежными правами, патентным правом, нетрадиционные объекты (топологии интегральных микросхем, селекционные достижения, ноу-хау), а также средства индивидуализации товаров, работ, услуг и / или их производителей. Охрана этих объектов предусмотрена Гражданским Кодексом Российской Федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС