19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2CAj
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/repair/, ссылка на описание.
Электромонтажные работы: http://remont.youdo.com/electrician/service/replacement/, варианты >>
youdo.com


"Ночной дозор" раскрыл убийство в Кургане

В Кургане участники ролевой игры "Ночной дозор" набрели на спрятанный труп. Следователи расследуют уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области, в Кургане 23 марта в одном из заброшенных гаражно-строительных кооперативов на восточной окраине города был обнаружен обгоревший труп мужчины.

Им оказался мужчина 30 лет, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе и за совершение убийства. Его убийцы (а в том, что преступник был не один, у сыщиков сомнений нет) сокрыли тело, казалось, очень надежно. Однако в дело вмешался "Ночной дозор". Это новомодная коллективно-ролевая игра с выполнением определенных заданий прижилась и в Кургане.

Так вот, при выполнении очередной миссии "Ночного дозора", проходившей в ночь на 23 марта, одна из команд отклонилась от курса в поисках очередного ключа решения задачи и забрела в заброшенный ГСК. Здесь судьба сыграла злую шутку с преступниками, скрывшими труп. Игроки "Ночного дозора" обнаружили обгоревшее тело в буквальном смысле под землей. Логика прятавших тело преступников по выбору места сокрытия трупа и участников адреналиновой игры по поиску выдуманного тайника совпала – все тайное стало явным.

По этому факту курганским следственным отделом СК при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Расследование проводит отдел по расследованию особо важных дел. Граждан, располагающих какой-либо информацией по уголовному делу, следственные органы просят обращаться по тел. (3522) 41-16-13 или 02. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2008 08:49 Мск Подробности страшной находки "Ночного дозора" в Кургане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС