08 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Ракетный крейсер "Верхотурье" закончил боевую подготовку

Сегодня заведующий секретариатом губернатора Свердловской области Николай Данилов встретился с командиром подводного атомного ракетного крейсера "Верхотурье" капитаном первого ранга Сергеем Домниным, который сейчас находится в отпуске, и приехал на Средний Урал вместе с супругой.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Сергей Домнин привез последние новости с Северного флота. Экипаж подводной лодки закончил боевую подготовку. "Верхотурье" сходило под лед, выполнив все поставленные боевые задачи. Сейчас экипаж находится в отпуске.Итоги года пока не подведены, но экипаж подводного крейсера, традиционно занимает ведущее место в подразделении 31-й краснознаменной ракетной дивизии. В прошлом году она была признана лучшей на всем российском флоте, а ее ракетный крейсер — лучшим в дивизии.

В следующем году исполнится 10 лет, как Свердловская область взяла шефство над подводным крейсером "Верхотурье". Сегодня губернатор и областное правительство традиционно помогают командам еще и боевого крейсера "Екатеринбург", а также большого морского тральщика "Новоуральск". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС




    Закажите окраска стен и получите опытных мастеров в Нижнем Новгороде