25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВГОК в 2,5 раза увеличил производство материалов, применяемых в строительстве

Высокогорский горно-обогатительный комбинат в два с половиной раза увеличил производство мраморной крошки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения корпоративных отношений "Урал", за два летних месяца предприятие отгрузило потребителям порядка пять тыс. тонн готовой продукции. Увеличение производства мраморной крошки связано с ростом темпов строительства в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное жилье".
Добыча мраморизованного известняка ведется в Гальянском карьере ВГОКа уже более 30 лет.

В результате технологических взрывов ежемесячно отбивается порядка 140 тысяч тонн горной массы, куски которой размером до 90 см автомобилями "БелАЗ" транспортируются на перегрузочный пункт, а затем по железной дороге доставляются в Лебяжинский аглоцех. Там известняк проходит три стадии измельчения на щековых и конусных дробилках. Полученная крошка фракцией от пяти до 20 мм отгружается потребителям. Отходы производства - мраморный песок – отправляется на аглофабрику, где его добавляют в шихту, используемую в процессе производства агломерата – основной продукции ВГОКа.

Мраморная крошка широко применяется в строительстве жилья. Она используется в производстве высококачественного белого цемента и наполнителей для сухих смесей, как отделочный материал для декоративной наружной и внутренней отделки кирпичных, бетонных поверхностей зданий и сооружений.  

Теги: евраз


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС