17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

ПРО оставит Украину в покое. Пока

Системы противоракетной обороны не будут размещены на территории Украины. В данный момент переговоры ведутся только с Польшей и Чехией, об этом сказал руководитель американской делегации консультантов агентства ПРО Минобороны США генерал Генри Оберинг во время пресс-конференции в Киеве.

"Мы не обращались ни к Украине, ни к другим государствам о размещении элементов противоракетной обороны. Говорили только с Польшей и Чехией",- сказал генерал Генри Оберинг. Как передает корреспондент Накануне.RU, американский военный сказал, что эксперты отметили только две страны, где оптимально было бы разместить системы ПРО для противодействия возможной ракетной угрозе.

"Недавно мы получили разрешения начать обсуждение разместить до 10 ракет-перехватчиков в Польше и радар сопровождения наблюдения в Чехии", - сказал Оберинг. В тоже время он сказал, что "были некоторые беспокойства в связи с тем, что на территорию могут упасть обломки ракет. Во время перехвата практически все уничтожается в воздухе. Наши подсчеты свидетельствуют: вероятность угрозы здоровью и жизни людей - от одной тысячной до одной миллионной". Накануне президент Украины Виктор Ющенко отметил, что "размещение элементов системы противоракетной обороны на территории Польши и Чехии - это право государства и народа развивать свою оборонную политику". А Украина должна понимать всю логику действий соседей, причем, лично он, президент, является сторонником коллективной модели безопасности модели.

Теги: украина, про


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС