03 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


На Южном Урале посчитали СМИ

На Южном Урале подсчитали средства массовой информации. За десять лет их количество увеличилось более чем в два раза, сообщили Накануне.RU в Главном управлении по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области.

В 1997 году в Челябинской области было зарегистрировано 500 СМИ, то в уходящем действовали одна тысяча 300 средств массовой информации, из них более 800 печатных, свыше 300 электронных, 28 информационных агентств, стремительно развиваются сетевые издания. Совокупный тираж городских и районных газет составляет 174 тысячи экземпляров, и последние годы остается стабильным.

Продолжаются преобразования в полиграфической отрасли. 10 областных полиграфических предприятий, находящихся в статусе государственных, в 2006 году преобразованы в открытые акционерные общества, 100% акций которых будет находиться в собственности Челябинской области. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС