17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крамник поблагодарил "Евраз" за развитие шахматного движения в Нижнем Тагиле

Чемпион мира по шахматам Владимир Крамник написал письмо руководству "Евраза" с благодарностью за развитие шахматного движения в Нижнем Тагиле. На грант в размере 100 тысяч рублей, который в рамках конкурса социальных проектов "Город друзей – город идей" "Евраз" выделил нижнетагильскому шахматному клубу, авторы проекта организуют обучение шахматам в школах города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат".

В рамках проекта, профинансированного "Евразом", более 400 учеников начальных классов получили возможность посещать Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU уроки шахматного мастерства в своих школах. Для этого восемь учебных заведений за счет средств гранта получили 120 комплектов шахмат, демонстрационные доски и специальную литературу. В ближайшее время необходимым инвентарем будут обеспечены и другие школы города. Факультативные занятия по шахматам, развивающие логику и мышление, уже ведутся. В декабре ученики школ, включившихся в проект, примут участие в Большом шахматном турнире. Всего в баталиях выступят учащиеся более 50 городских школ.

Поддержка инициатив, направленных на улучшение социального климата в городах, где находятся предприятия компании, является одним из приоритетных направлений деятельности "Евраза" в регионах.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС