04.02.2010 Мишарин хочет видеть в Екатеринбурге монорельсовый транспорт

Мишарин считает, что отказываться от второй ветки екатеринбургского метрополитена не стоит, но уже размышляет о новых, "экзотичных" для Екатеринбурга видах транспорта. 




Скачать видео

URL


HTML


журналист - Сергей Хурбатов
оператор - Евгений Подольский
монтаж - Юля Шорохова

Комментарии
Нет, обер Юхтин, не избавит! Монорельс - абсчественный транспорт, а те, кто разъезжает на авто, не хотят пользоваться общественным транспортом принципиально. Так что пробки останутся, а монорельс будет бегать полупустой, потому что у обычных людей на проезд на нём денег маловато будет. Ещё одна прорва для бюджета обворовываемой страны.


старая шикса (08.10.2012 08:09)


При успешных руководителях РФ, Свердловской области, города Екатеринбурга грешно не победить в конкурсе на право проведения ЭКСПО-2020 с освоением предложенных 20 млрд. долларов США и не войти в клуб городов имеющих перспективные, имиджевые монорельсовые дороги:

- холодный Саппоро - монорельс построен к зимней Олимпиаде-1972;

- Шанхай - за 6 месяцев проведения ЭКСПО-2010 выставку посетили 73 млн. человек, в городе скорость движения по монорельсовой дороге составляет до 431 км. в час. Уже ведутся работы по соединению монорельсом городов КНР;

- Москва - в 2004 году к конкурсу на право приёма ЭКСПО-2010. Действующий монорельс был спроектирован весьма неудачно, говорить о его закрытии преждевременно;

- Франкфурт - соединяет ж.д. станцию с аэропортом;

- северный, горный Сиэтл США - 40 лет в эксплуатации.

Современный монорельс избавляет мегаполисы России от понятия "пробки в городах", в т.ч. от мордобоя. ружейной пальбы на дорогах. В освоении новейших земель Москвы, в т.ч. и над Химкинским лесов используется практика эффективно работающего транспорта в Екатеринбурге.

Со схемой и пояснительной запиской рекомендую ознакомиться набрав "Оберюхтин Геннадий Аркадьевич" - "Альшевских Андрей Геннадьевич о  монорельсе" - "Найти".

Спасибо - автор проведения конкурса идей на право приёма ЭКСПО-2020 - Оберюхтин Г.А.   



Оберюхтин Геннадий Аркадьевич (07.10.2012 20:42)


К сожалению, сейчас комментарии не работают,
потому что мы проводим обновление системы.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Еще видео

^ Все видео

вверх
Рейтинг@Mail.ru

Звезда качества
Наш проект  Наша команда 

Информационное агентство "Накануне.RU"
Свидетельство о регистрации СМИ ИА№ФС77-56094 от 15 ноября 2013 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание "Накануне.RU"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл№ФС77-56357 от 02 декабря 2013 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель ООО "Институт информационных технологий"
620142, г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, д. 16 (3 этаж)
Телефоны редакции: (343) 295–15–36, 295–15–94, 295–14–38.
E-mail редакции: news@nakanune.ru
Главный редактор: Хурбатов С.В.
Использование материалов агентства допускается только с согласия редакции.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
18+