22 Марта 2025
search

США не исключили новые санкции против РФ

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

СК возбудил дело после вспышки острого гастроэнтерита в общежитии СУНЦ УрФУ

В Екатеринбурге Следственный комитет возбудил уголовное дело после вспышки острого гастроэнтерита в общежитии СУНЦ УрФУ.

По последним данным областного Минздрава, за медицинской помощью обратился 31 человек, в том числе один взрослый. 28 из них были госпитализированы, состояние пациентов медики оценивают как близкое к удовлетворительному.

Сейчас в ситуации также разбираются прокуратура и Роспотребнадзор. Свою проверку проводил и Следственный комитет, итогом которой стало возбуждение уголовного дела.

Столовая общежития СУНЦ УрФУ(2025)|Фото: пресс-служба Прокуратуры Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU в СК России по Свердловской области, речь идет о статье 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил". По делу уже допрашиваются сотрудники СУНЦ, представители предприятий, поставляющих продукты для учреждения, сами учащиеся и другие. Изучается необходимая документация. Назначаются судебные экспертизы для определения тяжести вреда здоровью пострадавших.

Как добавили в ведомстве, расследование данного дела находится на контроле руководства СКР по Свердловской области.

Ранее в Уральском федеральном университете сделали заявление о ситуации в вузовском лицее СУНЦ, где произошла вспышка острого гастроэнтерита в общежитии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.03.2025 07:56 Мск Суд на 40 суток приостановил работу "Общественного питания", где отравились учащиеся СУНЦ УрФУ
Ранее 14.03.2025 15:01 Мск Мизулина заявила, что ученики СУНЦ УрФУ жалуются ей на давление от администрации
Ранее 14.03.2025 12:34 Мск Отравившиеся студенты СУНЦ УрФУ идут на поправку
Ранее 14.03.2025 08:17 Мск Бастрыкин хочет знать все о массовом отравлении учащихся СУНЦ УрФУ
Ранее 13.03.2025 07:50 Мск Установлена причина вспышки острого гастроэнтерита в общежитии СУНЦ УрФУ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2025 13:43 Мск В УрФУ сделали заявление о вспышке острого гастроэнтерита в общежитии вузовского лицея
Ранее 12.03.2025 09:57 Мск После вспышки острого гастроэнтерита в СУНЦ УрФУ подозрение пало на кулеры с водой
Ранее 12.03.2025 08:34 Мск СК начал проверку после массовой заболеваемости учащихся СУНЦ УрФУ
Ранее 12.03.2025 07:43 Мск Учащиеся СУНЦ УрФУ массово заболели острым гастроэнтеритом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС