Россиянки отказываются от услуг салонов красоты из-за падения доходов
Спрос на услуги салонов красоты – маникюр, педикюр, наращивание ресниц и оформление бровей – значительно упал: участники рынка фиксируют снижение спроса на 20-40%.
Эксперты полагают, что это связано с падением доходов и экономических тревог женщин, вынужденных думать не о том, "как быть красивой", а "как закрыть базовые потребности", цитирует Telegram-канал PostNews президента Ассоциации предпринимателей индустрии красоты Лялю Садыкову.
Отмечается, что декабрь традиционно является для бьюти-индустрии прибыльным месяцем, но не в этом году: последний месяц 2025 года выдался самым слабым за последние десять лет, мастера теряют до 30% доходов.
В первую очередь россиянки отказываются от наращивания ресниц, сложных окрашиваний волос и дорогих уходов. Во вторую очередь – от маникюра и бровей. При этом стабильно популярны базовые стрижки и сборы перед важными событиями.
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби завершены
Трамп угрожает ввести пошлины в 100% на всю канадскую продукцию
На переговорах в Абу-Даби обсуждают несколько документов по миру на Украине
В СК требуют привлечь к ответственности судью, оправдавшую избивших депутата мигрантов
Число лидеров списка "Единой России" на выборах в Госдуму пока не определено
После новой аварии на котельной в Кушве возбуждено дело. О нем доложат Бастрыкину
В Белом доме оценили первый день трехсторонних переговоров по Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"