Из-за новых правил захода в российские порты выросли цены на фрахт и заправку судов
Новые правила допуска судов из иностранных портов в российские привели к росту стоимости фрахта. В ожидании разрешения от ФСБ суда вынуждены простаивать на рейде, пишет РБК со ссылкой на данные Центра ценовых индексов.
За последнюю неделю июля стоимость фрахта нефтяных танкеров на маршрутах в Индию и Китай выросла более чем на 8%, хотя нефтяной экспорт в целом упал на 25% за тот же период.
Также выросли цены на заправку судов дизельным топливом. На Балтике и в Азово-Черноморском бассейне рост цен составил 13–18%.
Напомним, новые правила, помимо получения разрешения от ФСБ на вход в порт, предусматривают обязательный водолазный осмотр перед тем, как судно встанет под погрузку. Стоимость водолазной инспекции (ищут взрывные устройства) стоит от 600 тыс. руб. до почти 3 млн руб. И инспекция задерживает судно в порту еще на несколько дней.
Кубанские дорожники расписали схемы откатов депутатам
После увеличения тарифов на ЖКХ россиянам повысят цены на услуги управляющих компаний
Супруги не смогут оформить разные льготные кредиты после развода, кроме как при рождении еще одного ребенка
Дуров вспомнил Иран в своем комментарии о замедлении Telegram
ВСУ нанесли удар по энергетической инфраструктуре Запорожской области
Эпштейн упоминал в переписках любовника* президента Франции Эммануэля Макрона
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"