17 Мая 2025
search

Трамп выдвинул требование Киеву

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Политика В России

Путин ужесточил наказание за дискредитацию армии и призывы к санкциям

Глава государства Владимир Путин подписал закон, ужесточающий уголовные наказания за дискредитацию армии России и призывы к санкциям, а также за помощь в исполнении решений международных организаций, в которых Москва не участвует.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Максимальным наказанием за эти преступления, если они были совершены из корыстных побуждений или по найму, будет лишение свободы: за дискредитацию армии и содействие международным организациям грозит до семи лет, за призывы к санкциям — до пяти лет колонии со штрафом до 500 тыс. руб. Во всех случаях также предусмотрена конфискация имущества.

Кроме того, за призывы к санкциям россиян могут оштрафовать на 1-3 млн руб., им также грозят принудительные работы на срок до 5 лет. Содействие в исполнении решений международных организаций, в которых не участвует РФ, либо иностранных госорганов предусматривает аналогичный штраф либо лишение свободы минимум на два года.

Ранее уголовная ответственность за фейки об армии грозила только в случае повторной дискредитации ВС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС