25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Екатеринбурга прибил родную мать гвоздем к полу

Житель Екатеринбурга прибил гвоздем ногу матери к полу. По версии следствия, мужчина хотел таким образом удержать родителя в квартире.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, эта особо жестокая расправа случилась в период с 11 по 18 декабря прошлого года в квартире по ул. Лагерная.

Примерно 11-13 числа екатеринбуржец напал на свою 92-летнюю мать и пробил гвоздем ее левую стопу, тем самым приковав к деревянному полу. После этого он нанес пенсионерке не менее 23 ударов молотком и иными предметами по голове и конечностям, в результате чего 18 декабря женщина скончалась.

В отношении екатеринбуржца возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: пп. "в", "г" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), пп. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство человека, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

Но тюрьма уральцу не грозит. Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем в момент совершения преступления не осознавал то, что делает. Ожидается, что его отправят на принудительное лечение в специальное учреждение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС