В Кремле прокомментировали помилование фигуранта дела Политковской за участие в СВО
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о помиловании Сергея Хаджикурбанова — организатора убийства журналистки Анны Политковской.
По словам Пескова, существует определенная практика, которая реализуется, в ней "никаких исключений нет". Об этом сообщает РИА Новости.
"Точнее есть исключения, но они не касаются темы резонансности того или иного дела", - заявил Песков, отвечая на вопрос, не считают ли в Кремле, что участники таких резонансных дел не должны попадать под процедуру помилования за участие в СВО.
Ранее информацию о том, что бывший оперативник УБОП воюет в зоне спецоперации, подтвердил его адвокат Алексей Михальчик. По его словам, Хаджикурбанов заключил контракт, после чего был помилован.
На прошлой неделе Песков заявил, что осужденные, которые получают помилование за участие в специальной военной операции, "искупают кровью свое преступление на поле боя". Так он ответил на вопрос о жителе Кемерова Владиславе Канюсе, который был осужден за убийство студентки Веры Пехтелевой, но амнистирован.
РФ увеличила скидки на нефть для Китая до рекорда с начала СВО
Новосибирские медики пожаловались на низкие зарплаты
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН
Песков заявил, что за конфискацию замороженных активов РФ ответят и люди, и страны
Экономист: Российская экономика входит в 2026 год с нулевым ростом
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
МВД РФ выплатит семье убитой студентки Пехтелевой 700 тысяч рублей за халатность
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"