24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В МВД разработали план по ограничению права управлять автомобилем за неявку в военкомат

МВД России подготовило порядок ограничения права управления транспортным средством лицам, которые не уточняют данные для единого реестра воинского учета из-за неявки по повестке в военкомат. Проект соответствующего приказа размещен на портале правовой информации.

В случае если решение об ограничении в праве управления транспортным средством из-за неявки в военкомат будет принято, соответствующая информация в течение суток будет направлена в систему Госавтоинспекции.

Если ограничения на управление автомобилем будут отменены, их также снимут в течение суток.

Напомним, в апреле президент России Владимир Путин подписал закон о едином реестре военнообязанных и введении электронных повесток. Поправки, которые вносятся в закон о воинской службе, предполагают появление двух новых видов повесток: отправляемых заказным письмом и электронных. Последние будут автоматически приходить гражданам в их кабинеты на сайте Госуслуг. Также парламентарии выяснили, что любая сформированная в едином реестре повестка автоматически считается доставленной через семь дней, даже если получатель ее не видел на Госуслугах. Неявка же по повестке в военкомат будет приводить к новым серьезным ограничениям. Например, военнообязанного могут не выпустить из страны, наложить запрет на управление автомобилем, заключение сделок с недвижимостью и т.д.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2023 03:00 Мск Утвержден порядок ограничения права военнообязанных управлять ТС за неявку в военкомат
Ранее 20.06.2023 00:00 Мск В России электронную базу призывников создадут до 1 октября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС