25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МОБ Свердловской области заявили в полицию на ЧВК "Вагнер" за проведение автопробега

Свердловские власти планируют наказать организаторов автопробега в честь ЧВК "Вагнер". Материалы в отношении них уже переданы в правоохранительные органы, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области.

"Проведение акции без согласования является нарушением действующего законодательства, о чем министерство общественной безопасности уведомляло заявителя. Материалы в отношении организаторов акции переданы в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Автопробег в честь ЧВК Вагнер в Екатеринбурге(2023)|Фото: t.me/urallive

Как сообщало Накануне.RU, основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину отказали в проведении автопробега по Екатеринбургу. Однако, автопробег все равно состоялся. Участие в мероприятии приняли более 300 человек. Колонна автомобилей проехала до кладбища, где похоронены участники ЧВК.

Ранее Пригожин заявил, что администрация Свердловской области "откровенно гадит" и не поддерживает СВО. В ответ на это Куйвашев отправил Пригожина "варить макароны", сказав, что нечего "совать нос в региональное управление и кадровую политику", а "если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2023 19:09 Мск Пригожин заявил, что не является инициатором автопробегов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2023 12:59 Мск В ЧВК "Вагнер" посоветовали чиновникам, запретившим автопробег в Екатеринбурге, поехать на СВО
Ранее 28.05.2023 10:21 Мск Автопробег ЧВК "Вагнер" прошел в Екатеринбурге, несмотря на запрет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС