26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Студентам строительных специальностей показали, из каких стройматериалов строят застройщики Свердловской области

Студенты УрФУ, обучающиеся на строительном факультете, посетили с экскурсией два завода по выпуску строительных материалов – твинблоков (завод "Теплит") и высокомарочных цементов ("АТОМ Цемент"). Оба предприятия входят в структуру компании "Атомстройкомплекс" и поставляют свою продукцию застройщикам региона, а также на рынок загородного индивидуального строительства. Ранее в этом году будущие строители также посетили завод "Берит", выпускающий арматуру, тротуарную плитку, панели "филигран" и другую строительную продукцию. Наибольший интерес у студентов вызвала автоматизация процессов и технологии, осуществляющий контроль качества выпускаемых изделий, сообщили в пресс-службе "Атомстройкомплекса".

"Будучи крупнейшим строительным холдингом региона, который возводит большой объем жилья, а также объекты социальной инфраструктуры, мы заинтересованы в качественной подготовке кадров, – рассказала Галина Хабарова, директор по персоналу компании "Атомстройкомплекс". – На протяжении многих лет мы плотно сотрудничаем с профильными учебными заведениями, принимаем студентов на практику, организовываем для них экскурсии на строительные площадки и производства. Посещение передовых работающих предприятий дает возможность увидеть, как на практике осуществляются те процессы, о которых ребята узнают в аудиториях – это важное дополнение к теоретическим занятиям".

В прошлом году "Атомстройкомплекс" стал ключевым партнером строительного образовательного кластера, созданного в Свердловской области в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Проект подразумевает обновление образовательной базы учебных заведений с целью увеличить объем практических занятий, повысить их качество, чтобы готовить специалистов под нужды конкретных работодателей. Так, уже в этом году по запросу компании "Атомстройкомплекс" в Уральском колледже технологий и предпринимательства будут готовить плиточников, крановщиков, маляров, специалистов по управлению многоквартирными домами и т.д. Получить строительную профессию в рамках проекта "Профессионалитет" и устроиться в "Атомстройкомплекс" смогут не только выпускники школ, но и взрослые люди, желающие поменять сферу деятельности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС