20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге руководство ТСЖ заподозрили в присвоении денег на капремонт

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о возможном присвоении денег руководством ТСЖ. Средства были собраны на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, речь идет о домах № 34 и 36 по улице Серова в уральской столице. Проверка показала, что управление этими домами ведет ТСЖ "Банковское". Прокурорами была выявлена разница между оплаченными жильцами взносами на капремонт и деньгами, поступившими на спецсчета каждого из домов.

"Более того, плановая расчетная величина взносов на капитальный ремонт, исчисляемая из размера взноса на капремонт и площади помещений в доме, не совпадает с фактически начисленными ТСЖ "Банковское" взносами на капитальный ремонт собственникам домов №34 и 36 по улице Серова в Екатеринбурге. Таким образом, на специальных счетах, открытых для формирования фонда капитального ремонта указанных многоквартирных домов, выявлена недостача на сумму свыше 900 тысяч рублей", - заявили в прокуратуре.

Сейчас органами полиции возбуждено дело по части 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата в крупном размере). Проводится расследование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС