25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев наградил руководителей ключевого застройщика Академического знаками "За заслуги перед Свердловской областью"

Руководители ключевого застройщика Академического района Екатеринбурга – АО СЗ "РСГ-Академическое" – удостоились знаков "За заслуги перед Свердловской областью" III степени. Награды из рук губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева получили председатель совета директоров компании Виктор Киселев и гендиректор Сергей Ланцов.

Отмечается, что основанием для награждения стали заслуги руководителей в сфере социально-экономического развития региона.

Академический район уже вошел в новейшую историю России: за последние полвека в нашей стране с ноля не возводилось новых районов. Академический от типовых советских проектов отличает развивающаяся вместе с застройкой социальная инфраструктура: тут уже есть 8 школ и 23 детских сада, работают спортивные секции и кружки, строятся дороги и трамвайная линия, готовится к открытию спортивный объект международного уровня – Дворец Дзюдо. В ближайших планах: создание "ядра" района-Наукограда – Медицинского кластера.

Евгений Куйвашев, Виктор Киселев(2023)|Фото: АО СЗ "РСГ-Академическое"

"Благодарю за то, что отметили вклад коллектива "РСГ-Академическое" и высоко оценили наш труд. Отмечу, что освоение такой территории как Академический район было бы невозможно без государственно-частного партнерства", – заявил Виктор Киселев.

Сергей Ланцов подчеркнул, что компания продолжит работу в партнерстве с органами власти.

Евгений Куйвашев, Сергей Ланцов(2023)|Фото: АО СЗ "РСГ-Академическое"

"Мы продолжим соответствовать высокому званию крупнейшего застройщика Екатеринбурга, который не просто строит дома, а занимается в партнерстве с органами власти комплексным развитием территории", – отметил генеральный директор компании Сергей Ланцов.

Виктор Киселев и Сергей Ланцов во время визита делегации Макеевки в Академический район Екатеринбурга(2023)|Фото: АО СЗ "РСГ-Академическое"

Добавим, что АО СЗ "РСГ-Академическое" уже готовится к реализации нового проекта "Академический–2", который расположится в южной части Екатеринбурга. Согласно проекту, на свободной сейчас от застройки территории уже к 2035 году появится 1,9 млн кв.м жилья для 64,3 тыс. человек. Дома будут иметь этажность от 6 до 24 жилых этажей. На первых же планируется разместить объекты инфраструктуры.

Застройщик обещает, что жители микрорайона будут полностью обеспечены объектами социального и культурно-бытового обслуживания. В "Академическом–2" появятся поликлиника, спортивный комплекс и торгово-развлекательный центр, а также 11 детских образовательных учреждений вместимостью 3 тыс. 650 мест, пять общеобразовательных учреждений на 7,5 тыс. мест, организации дополнительного образования на 4 тыс. мест, школы искусств на 515 человек.

Академический район Екатеринбурга(2022)|Фото: АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС