23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Епархия ищет возможность строительства храма на Эльмаше

Екатеринбургская епархия рассматривает возможности построить на Эльмаше храм. Об этом в своем Telegram-канале рассказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Вопрос был озвучен во время прямой линии на ОТВ. Там поинтересовались, почему в районе улиц Фрезеровщиков – Таганская до сих пор нет церкви, на что владыка отметил, что в бюджете епархии нет статьи на постройку храмов. По его словам, такие постройки реализуются за счет приходов и финансовых возможностей инициативных граждан. Иной возможности пока что нет.

"Епархия могла бы строить храмы и по собственной инициативе, равномерно распределяя их в шаговой доступности по районам города, и это было бы, наверное, прекрасно. Но в таком случае остальные приходы должны быть обложены взносами такой величины, которые никто бы не смог потянуть. Я ищу возможность строительства храма на Эльмаше как можно скорее. Давайте искать вместе – и обязательно получится", – написал митрополит.

Напомним, ранее владыка впервые публично озвучил свою позицию по поводу так называемого Шигирского идола. Он пояснил, почему артефакт не стоило бы делать символом Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС