23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Атомстройкомплекс" рассказал СОСПП, как развивает кадровый потенциал компании

Компания "Атомстройкомплекс" представила коллегам свой кейс по развитию кадрового потенциала. Презентация прошла на заседании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей при подведении итогов 2022 года. Представители "Атома" рассказали, как привлекают и главное - удерживают сотрудников в компании, что отвечает сегодняшним потребностями в отрасли.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации, ключевой проблемой для предпринимателей в ушедшем году стал рост цен поставщиков, однако на втором месте оказалась не менее важная проблема, сохраняющая актуальность вот уже несколько лет - недостаток квалифицированных кадров. Специалисты выделают два момента: предприятиям приходится самостоятельно переподготавливать выпускников учебных заведений под свои стандарты, а после еще и бороться за сохранение получившихся кадров в условиях высокой конкуренции.

С этими задачами уже научился справляться "Атомстройкомплекс", а потому поделился с коллегами своим кейсом.

"В прошлом году наша компания стала первым участником кластера подготовки кадров для строительной отрасли в рамках федерального проекта "Профессионалитет" государственной программы "Развитие образования". Это логичное продолжение нашего давнего сотрудничества с профильными учебными заведениями, в рамках которого мы принимаем студентов на практику, организовываем экскурсии на строительные объекты, трудоустраиваем на свои предприятия талантливых выпускников. У нас выстроена эффективная корпоративная политика, в рамках которой сотрудники могут заручиться поддержкой компании практически во всех сферах жизни", – рассказала HR-директор компании "Атомстройкомплекс" Галина Хабарова.

Корпорация не только помогает достичь высот в профессиональном плане, но и решить бытовой вопрос, а именно - позволяет своим сотрудникам приобрести квартиру с корпоративными скидками. Индивидуальность работников тоже не игнорируется - на предприятии организованы возможности для сохранения здоровья и занятий спортом, предусмотрены творческие, образовательные проекты для детей сотрудников.

"В 2022 году развитие получил еще один блок HR-политики – организация досуга. Наши сотрудники вместе с семьями за счет компании посещают экскурсии по достопримечательностям родного края и не только расширяют свой кругозор, но и узнают о вкладе компании в сохранение историко-культурного наследия региона и развития экономики. Проект дает колоссальную отдачу и пользуется большим спросом", - добавила Хабарова.

Напомним, что в структуру "Атомстройкомплекс" входят собственный проектный институт, строительные организации, парк современной строительной техники, а также 11 современных заводов по выпуску строительных материалов. Общая численность сотрудников составляет порядка 5,5 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС