25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не имели права: ФАС нашла нарушения в действиях свердловских чиновников при установке тарифов на электроэнергию

ФАС России обнаружила нарушения законодательства в действиях чиновников, установивших новые тарифы на электроэнергию для жителей Свердловской области. Об этом рассказал глава свердловского обкома КПРФ, депутат ЗакСО Александр Ивачев в своих соцсетях.

Ранее КПРФ направляла соответствующий запрос в надзорное ведомство. Согласно полученному ответу, РЭК приняла решение об отмене "ночного" тарифа по собственной инициативе. В комментариях Ивачев пояснил, что жителям региона без их письменного заявления не имели права вводить однотарифную систему оплаты. Помимо этого, перепрограммирование счетчика должно было осуществляться за средства энергопоставщика.

"Не совсем ясны правовые последствия такого решения. Сейчас мы это анализируем, и в понедельник после консультации с ФАС будем готовы дать подробные объяснения. Ответ в целом можно считать позитивным для жителей региона. Продолжаем работу", - написал Ивачев.

Напомним, в феврале в Екатеринбурге состоялась протестная акция против повышения тарифа ЖКХ, на которую вышли жители свердловских городов. Каждый из них был недоволен решением РЭК о повышении цен на электроэнергию и капремонт. Звучали призывы "Рост тарифов – грабеж" и "Хватит грабить народ". После этого министра ЖКХ, глав РЭК и фонда капремонта вызвали "на ковер" в ЗакСО.

В регионе также стала работать горячая линия по перерасчету коммунальных платежей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС