24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Верхней Пышмы решил поджечь супругу после словесной перепалки

Житель Верхней Пышмы решил весьма оригинальным способом разрешить конфликт со своей супругой, а именно поджечь их общий дом с женой внутри. О страшном инциденте Накануне.RU рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Конфликт между супружеской четой произошел 12 сентября 2021 года. В офисе по ул. Чистова в Верхней Пышме мужчина вступил в словесный конфликт с супругой, после чего женщина решила самостоятельно вернуться в их общий дом на ул. Фабричная. В это же время у мужчины родилась идея убить жену.

Домой он вернулся ночью - с 2.30 до 5.49, взял канистру с бензином и разлил его по всему жилищу. После он подошел к спящей супруге, облив и ее. Когда женщина побежала в котельную дома, чтобы смыть с себя легковоспламеняющуюся жидкость, злоумышленник выбежал из здания и поджег его. При этом мужчина знал, что его супруга сможет выбраться из дома только через дверной проход из веранды в котельную.

Не имея другого выбора, потерпевшая все же побежала сквозь пламя через дверной проход, от чего ее одежда и облитые участки тела загорелись. Несмотря на это женщина смогла покинуть горящий дом и позвать помощь. В результате пострадавшая спасла свою жизнь, но получила термический ожог 2-3 степени площадью 52% в области головы, шеи, туловища, а также верхних и нижних конечностей. Эксперты расценили эти повреждения, как причинившие тяжкий вред здоровью.

"Умысел на причинение смерти супруге злоумышленником не доведен до конца в результате активного сопротивления потерпевшей, обнаружения пожара третьими лицами и своевременного оказания медицинской помощи потерпевшей", - отметили в прокуратуре.

Верхнепышминский городской суд признал местного жителя виновным, назначив ему наказание в виде 11 лет исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Кроме этого, суд взыскал с осужденного компенсацию морального вреда в 1 млн рублей в пользу его супруги. Приговор не вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС