19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Делегация оппозиционной партии Тайваня посетит материковый Китай

Высшее китайское руководство приветствует визит делегации оппозиционной партии Тайваня "Гоминьдан", которая посетит материковый Китай 8-17 февраля.

"8-17 февраля делегация Гоминьдана во главе с заместителем председателя партии Ся Лиянем прибудет с визитом [в материковый Китай]. Мы приветствуем визит Ся Лияня <...> и готовы усилить взаимодействие с Гоминьданом", - цитирует ТАСС заявление представителя канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чжу Фэнлянь.

Чжу Фэнлянь уточнила, что Коммунистическая партия Китая (КПК) стремится объединить усилия с партией Гоминьдан, чтобы сообща противостоять сторонникам так называемой независимости Тайваня. Она отметила, что Пекин заинтересован в укреплении взаимного доверия, а также в углублении сотрудничества во всех направлениях.

По словам официального представителя, КПК и Гоминьдан должны "сообща содействовать прогрессу в развитии отношений между материковым Китаем и Тайванем, защищать мир и стабильность в Тайваньском проливе". Как подчеркнула Чжу Фэнлянь, это "благоприятно отразится на интересах и благосостоянии" как жителей континентальной части КНР, так и населения острова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС