23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура внесла представление подчиненным Махонина за некачественную уборку центра Перми

Прокуратура Ленинского района Перми внесла представление краевому государственному учреждению "Управление автомобильных дорог и транспорта" за ненадлежащую расчистку проезжей части, парковочных карманов и тротуаров от снега и льда на территории Ленинского района Перми, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

"Работы не всегда проводились своевременно и качественно, в связи с чем не обеспечивалось беспрепятственное движение транспортных средств и безопасное передвижение пешеходов. По итогам проверки прокурором руководителю указанного учреждения внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение фактических нарушений контролируется прокуратурой", - говорится в сообщении.

В декабре прошлого года губернатор Дмитрий Махонин забрал полномочия по содержанию дорог и тротуаров в центре Перми на краевой уровень. Заниматься этим стало краевое "Управление автомобильных дорог и транспорта". Причем на эти цели было выделено 1,4 млрд руб. Если бы полномочия остались за городом - стоимость уборки снега составила бы всего 400 млн руб. При этом, несмотря на удорожание услуги, ее качество не раз вызывало нарекания как у граждан в соцсетях, так и у депутатов заксобрания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС