25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Нижневартовска отчитался перед депутатами городской думы за 2022 год

Дума Нижневартовска выслушала отчет главы города Дмитрия Кощенко о результатах его деятельности и деятельности администрации. На заседании думы подвели итоги 2022 года, передает корреспондент Накануне.RU.

дума нижневартовска(2023)|Фото: пресс-служба Думы Нижневартовска

В год 50-летнего юбилея, согласно данным, указанным в отчете, население Нижневартовска выросло на две тысячи — с 279,8 до 281,8 тысяч жителей. При этом рождаемость в полтора раза превышает смертность.

дума нижневартовска(2023)|Фото: пресс-служба думы Нижневартовска

Взрывного роста экономических показателей не произошло из-за сложной экономической ситуации. Налоговые доходы бюджета снизились, однако исполнить его удалось с профицитом в размере 362 миллиона рублей. Удалось сохранить макроэкономическую устойчивость и даже добиться роста в некоторых областях — например, отгрузке товаров собственного производства и сокращении безработицы.

сатинов, дума нижневартовска(2023)|Фото: пресс-служба думы Нижневартовска

Депутат Анатолий Криста уточнил, по каким причинам экономические показатели развития города остаются на уровне 2018 года. Глава Нижневартовска отметил, что год выдался тяжелым — сначала из-за ковида, затем из-за санкционного давления.

сатинов, дума нижневартовска(2023)|Фото: пресс-служба думы Нижневартовска

Однако это не помешало завершить очередной этап строительства набережной, сдать два новых сквера: Героев Самотлора и Железнодорожников, — продолжить реализацию трех концессионных соглашений, развивать волонтерство и поддерживать социально уязвимые группы населения, к которым в 2022 году добавились семьи мобилизованных.

По итогам заседания большинство депутатов проголосовало за принятие отчета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС