Украина и Россия дали гарантии безопасности для миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС - Макрон
Франция и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) получили от России и Украины гарантии безопасности для отправки миссии на Запорожскую АЭС, заявил в пятницу журналистам президент Франции Эммануэль Макрон.
"Накануне мы встречались с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, также на днях я общался с президентами Зеленским и Путиным. Мы получили гарантии безопасности от украинцев и русских. Теперь на ЗАЭС может быть развернута независимая миссия МАГАТЭ, которая будет защищена", - заявил Макрон.
Предполагается, что миссия отправится на станцию в срок до 5 сентября.
Вчера и сегодня у станции, по данным украинского концерна Энергоатом, возникали проблемы с передачей мощности в украинскую энергосистему через единственную оставшуюся целой линию электропередач. В какой-то момент концерн заявил о полном отключении станции от украинской энергосистемы.
Наумова, осужденная за убийство маленького Далера, обжаловала приговор в Верховном суде
Губернатор Оренбуржья попросил у Путина 28 млрд рублей на ремонт дамбы в Орске
В Челябинске подросток выстрелил в лицо ровеснику из ракетницы
Вернулись в 90-е: москвичи скупают пейджеры и стационарные телефоны
Эксперты предсказали взлет стоимости нефти до исторических максимумов
Обстрел Энергодара: семь человек ранены
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"