25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело экс-замминистра экологии Челябинской области направлено в суд

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра экологии области Виталия Безрукова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый в период НМУ не принимал реальных мер по отслеживанию и устранению последствий в период осуществления выбросов промышленными предприятиями, значительно превышающих показатели допустимого значения выброса вредных веществ в атмосферу Челябинска.

Виталий Безруков заявил, что уголовное дело в отношении него абсурдное. Экс-чиновник и его адвокат подали жалобы на незаконно возбужденное дело.

"Дело само по себе абсурдное и реализуется в интересах одного из бизнесменов и предприятия. Уже сейчас видно, что документы, поданные из следствия в прокуратуру, заводят в заблуждение прокуратуру и искажаются факты, наверное, так хотелось следователю. В любом случае все это будем обнародовать в рамках суда и хотим, чтобы заседания были открытыми, чтобы журналисты и все могли убедиться в моей невиновности и абсурдности данного дела. Мы не проводили никаких проверок и не можем проводить, лишь показывали, как предприятие выполняет мероприятие в НМУ в данный момент времени, и что они делают в период неблагоприятных метеорологических условий", - прокомментировал Виталий Безруков.

В ноябре прошлого года замминистра ушел в отставку. Свое решение он объяснил желанием больше времени проводить со своей семьей и заниматься чем-то более спокойным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС