25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунальщики взялись за восстановление Сочи от последствий разгула стихии

Движение по всем федеральным трассам в зоне ответственности Черноморского управления Росавтодора осуществляется в штатном режиме. 

По поручению начальника ведомства Виктора Вовка сегодня с утра специалисты управления начнут тщательное обследование всех дорог для поиска повреждений дорожного полотна, сообщает управление. Службы содержания обследуют в первую очередь участки трассы А-147 Джубга – граница с Абхазией, где на время курортного сезона были приостановлены укрепительные и восстановительные работы, а также потенциально опасные районы, где присутствует угроза оползней.

Кроме того, предстоит проверить также места, подвергшиеся наибольшим затоплениям минувшей ночью. Это участок между тоннелями №№ 7 и 8 на трассе А-148 дублер Курортного проспекта, второстепенный ход А-147 в районе Зубовой Щели, перекресток под эстакадой на 10 км А-148 в микрорайоне Ареда, обход Сочи. Параллельно ликвидируют последствий удара стихии. Рабочие вновь прочищают ливневые лотки, приводят в порядок бордюры, барьерное ограждение, дорожные знаки, убирают мусор, вычищают ил, грязь, упавшие ветки и замывают дорожное полотно.

Прогноз погоды на ближайшие сутки остается неблагоприятным, но, по оценке синоптиков, пик дождей Сочи уже пережил. Тем не менее, водителям и пешеходам следует соблюдать предельную осторожность и без крайней необходимости не покидать дома и не выезжать на дороги. Минувшей ночью игнорирование множества предупреждений заставило людей пережидать непогоду на перекрытых участках дорог. А это может нести риски угрозы здоровью и жизни. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2022 16:15 Мск Ущерб, причиненный непогодой в Сочи, оценен в миллиард
Ранее 24.07.2022 21:08 Мск Уровень воды в реках в Сочи стабилизировался
Ранее 24.07.2022 19:00 Мск В Сочи введён режим ЧС из-за ливней

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС