25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Тело Тесака могут эксгумировать для новой экспертизы

Родственники националиста Максима Марцинкевича (Тесака), умершего в СИЗО, надеются на новую медицинскую экспертизу. Возможно, потребуется эксгумация, сообщил адвокат Алексей Михальчик.

Он пояснил, что суд уже давно обязал Следственный комитет возобновить доследственную проверку обстоятельств смерти Марцинкевича. Сейчас материалы вернулись к следователю и проверку возобновили, она может занять несколько месяцев.

"Нас попросили предоставить материалы независимых медицинских экспертиз, в которых указано на повреждения, не характерные для суицида", - сказал РИА Новости Михальчик.

Напомним, Максим Марцинкевич был найден мертвым утром 16 сентября 2020 года в камере челябинского СИЗО. Предварительная причина смерти – суицид, но в это не верят защита и родственники погибшего. Адвокаты семьи Максима Марцинкевича направили в СК РФ по Челябинской области заявление об убийстве, однако в возбуждении дела им отказали.

В январе 2022 года стало известно, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти националиста признано незаконным.

Сообщалось, что перед смертью Тесак дал показания о совершении вместе с другими сторонникам националистических организаций в 2002-06 гг. других убийств лиц неславянского происхождения и готовности указать места захоронения жертв.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.05.2022 16:06 Мск СК возобновил проверку по факту смерти Тесака

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС