19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство мусоросортировочного комплекса в Нижнем Тагиле идет по графику

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев посетил строительную площадку нового комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в рамках концессионного соглашения его возводит АО "Облкоммунэнерго". О ходе строительства главе города рассказал гендиректор компании Дмитрий Буданов. По его словам, строительно-монтажные работы ведутся по согласованному ранее производственному графику.

"В настоящее время одновременно возводятся два объекта: мусоросортировочный комплекс и полигон твердых коммунальных отходов. По первому из них ведется устройство фундаментов под каркас производственного корпуса – уже залито 65% бетона", - сообщил Буданов.

Также началось устройство фундаментов под оборудование, а в ближайшее время подрядчики приступят к заливке фундаментов гаража и навеса для спецмашин. На будущем полигоне ТКО разработано порядка 40% общего объема котлована и на 90% отсыпана ограждающая дамба. Одновременно специалисты приступили к разработке котлованов прудов накопителей поверхностного стока.

После осмотра площадки Владислав Пинаев отметил, что строительство мусоросортировочного комплекса и нового полигона необходимо городу.

"Полигон для захоронения ТКО, который действует сейчас на Кушвинском тракте, теоретически уже должен быть закрыт. Площадей его не хватает, а мусор, который образуется в Нижнем Тагиле, необходимо куда-то складировать", - заявил мэр.

Напомним, официальный старт строительству нового полигона и мусоросортировочного комплекса в Нижнем Тагиле был дан в начале марта. Ожидается, что комплекс начнет работать в следующем году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2022 11:55 Мск В Нижнем Тагиле начинают строительство мусоросортировочного комплекса
Ранее 16.07.2021 09:04 Мск Эксперты одобрили проект мусоросортировочного комплекса и полигона ТКО в Нижнем Тагиле
Ранее 07.07.2021 13:19 Мск В Нижнем Тагиле появится мусоросортировочный комплекс, куда будут свозить отходы из окрестных городов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС