20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми отменили концерт группы Би-2

Концерт группы Би-2, намеченный на 3 июня в Перми не состоится. Об этом сообщается в официальном сообществе группы, передает корреспондент Накануне.RU.

Сообщается, что мероприятие перенесено на осень текущего года. Также на осень переносятся концерты в Казани, Уфе, Астрахани, Чебоксарах, Таллине и Ярославле. В Москве концерт был перенесен на 10 июня 2023 года.

"Наша музыка всегда объединяла людей, а не наоборот — мы хотим, чтобы так было и впредь. Мы остаемся с вами, но пока — без живых концертов. Все наши перенесенные концерты обязательно состоятся. Все приобретенные ранее билеты на наши выступления останутся действительными — новые даты перенесенных на осень концертов мы сообщим вам в ближайшие недели. Мы искренне благодарны всем нашим поклонникам, которые решат дождаться концертов Би-2 в своих городах и не будут сдавать билеты на перенесенные выступления", - обратились музыканты к поклонникам.

Скандал с отменой концертов группы разгорелся после инцидента в Омске. Исполнители отказались выступать на площадке с баннером, украшенным буквой "Z", завесив его черной тканью. После чего, администрация отказала артистам в проведении мероприятия. Сами музыканты объяснили свои действия тем, что для каждого шоу выстраивают черный "кабинет" вокруг сцены, который обеспечивает ее визуальную изоляцию".

"Это неотъемлемая часть сценографии: подобную конструкцию мы строим на всех наших концертах. Изначально согласовав любые изменения внешнего вида зала на нашем концерте, прямо перед началом шоу администрация площадки внезапно вызвала автокран и начала разбирать наши декорации, потому что сцена закрыла плакат с предыдущего мероприятия. К этому моменту мы уже завершили все приготовления шоу, провели саундчек и были готовы начинать запуск зрителей в помещение. Параллельно с этим администрация площадки отказалась впускать наших зрителей в зал", - заявляли артисты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС