19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Толстой призвал выйти из ВТО и ВОЗ

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой призвал выйти из ВОЗ, ВТО, отменить Болонскую систему. Об этом он сказал, выступая в Совете Федерации на пленарном заседании X Парламентских встреч. Видео выступления Толстой опубликовал на своей странице.

По его мнению, специальная военная операция вынуждает переосмыслить дальнейший путь развития России. Нужно отменить ЕГЭ и вернуться к советскому опыту в образовании, озаботившись наконец будущим новых поколений. Также пришло время реформировать органы опеки, избавив их от антисемейных инструментов, прекратить финансировать аборты и запретить для иностранцев суррогатное материнство. Последний законопроект должен был скоро рассмотрен.

Изменения должны затронуть и сферу культуры. На сегодняшний день у государственных органов нет полномочий вмешиваться в содержательную часть и творческую деятельность учреждений культуры. Поэтому оскверняются святыни, а подростки подпадают под пагубное влияние. Толстой считает необходимым это пересмотреть.

Членство России во многих наднациональных организациях нужно прекратить.

"Россия вышла из Совета Европы, теперь на очереди выход из ВТО и ВОЗ, которые в отношении нашей страны пренебрегли всеми обязательствами. Нам предстоит работа по пересмотру наших международных обязательств, договоров, сегодня приносящих не пользу, а прямой ущерб нашей стране. МИД направил в Государственную Думу список таких соглашений, и вместе с Советом Федерации мы планируем их проанализировать и предложить денонсировать", - заявил Толстой.

"Блистательное выступление Петра Олеговича Толстого в Совете Федерации. Вице-спикер Госдумы, как никто другой, понимает и чувствует все угрозы национальной безопасности", - написала сенатор Маргарита Павлова.

В апреле спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил дать поручение Комитету палаты по экономической политике совместно с Правительством изучить целесообразность участия России в ряде международных организаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС