25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

ФРГ откажется от нефти из России до конца года вне зависимости от позиции ЕС, - Bloomberg

Германия откажется от импорта нефти из России до конца года даже при отсутствии консенсуса по эмбарго в Евросоюзе, сообщает Bloomberg.

По данным источников, власти ФРГ прилагают усилия по заключению сделок с альтернативными поставщиками. Правительство страны уверено, что сможет решить вопросы логистики в течение шести-семи месяцев.

Также, по словам источников, кабмин ФРГ во главе с канцлером Олафом Шольцем намерен продвигать запрет на поставки российской нефти в рамках очередного пакета санкционных мер в ответ на действия России на Украине, пишет Regnum.

В апреле сообщалось, что Берлин был одним из главных противников введения санкций против покупки у России нефти и газа. Но на днях Германия в институтах ЕС сняла возражения против полного эмбарго на поставки российской нефти при одном условии: Берлину должны дать достаточно времени для обеспечения альтернативных поставок.

Позиция Берлина в отношении нефти изменилось после того, как была заключена сделка с Польшей, которая позволит Германии импортировать нефть от мировых экспортеров через порт Гданьск на Балтийском море.

6 мая стало известно, что Еврокомиссия предложила отложить введение эмбарго на нефть из России на три месяца по причине разногласий между странами. При этом 10 мая в МИД Франции заявляли, что введение Евросоюзом эмбарго на российскую нефть является вопросом нескольких дней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС