24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области объем продаж на рынке жилья сохранился на уровне прошлого года

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел заседание президиума регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях санкций, сообщили Накануне.RU в информационном центре правительства региона.

Во время заседания было отмечено, что несмотря на санкции, в регионе нет случаев приостановки строительства жилых домов. Объем продаж на рынке жилья соответствует аналогичному показателю прошлого года.

Все строящиеся социальные и инфраструктурные объекты планируется сдать в установленные срок. Отмечается снижение цен на железобетонные конструкции и металлопрокат.

Кроме того, задолженность по выплате зарплаты на предприятиях строительной отрасли и транспорта отсутствует.

Также власти отмечают стабильность ситуации на потребительском рынке: сахар, соль, крупы, растительное масло имеются во всех магазинах федеральных торговых сетей. При этом, объемы поставок и запасы товаров продолжают увеличиваться. На минувшей неделе зафиксировано снижение цен на капусту, куриное яйцо, соль, пшеничную муку, хлебобулочные изделия, крупы и макароны.

Численность безработных в регионе в настоящее время – самая низкая за последние восемь лет.

По итогам заседания губернатор дал ряд поручений, направленных на стимулирование строительства социальных объектов и привлечение инвестиций в импортозамещающие производства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС