19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Моор и Собянин договорились с СИБУРом о сотрудничестве

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области туризма и культуры между Тюменской областью, правительством Москвы и ООО "СИБУР" подписали глава региона Александр Моор, мэр российской столицы Сергей Собянин и генеральный директор компании Михаил Карисалов.

Торжественная церемония подписания документа состоялась в рамках Дней Тюменской области, которые проходят в московском парке "Зарядье".

Интерес россиян к внутреннему туризму растет, поэтому увеличивается и конкуренция за туриста, прокомментировал Александр Моор.

"Мы понимаем, что основными туристами являются жители центральных регионов России и нашей столицы. Поэтому уже много лет сотрудничаем с комитетом по туризму правительства Москвы, создавая интересные туристические продукты и для москвичей, в том числе для детей и молодежи. Показываем исторические памятники Тюмени и Тобольска. Делаем акцент на развитии древней столицы Сибири, тем более что за последние годы Тобольск серьезно преобразился, там создана необходимая туристическая инфраструктура", – отметил губернатор.

Программы по улучшению городской среды, развитию инфраструктуры и восстановлению исторических памятников в Тобольске правительство Тюменской области реализует вместе со стратегическим партнером региона –компанией "СИБУР", добавил Александр Моор. Большие перспективы роста туристического потока создает построенный компанией в Тобольске аэропорт Ремезов. Современная воздушная гавань напрямую связывает древнюю столицу Сибири с Москвой, Санкт-Петербургом и еще семью крупными городами России.

"Тюменская область – важный партнер Москвы во многих сферах, включая туризм. Увеличению взаимного турпотока будет способствовать сегодняшнее соглашение, открывающее новые возможности для развития событийного, познавательного, образовательного, делового и других форматов туризма", – отметил Сергей Собянин.

Особое внимание в соглашении уделяется детскому и семейному туризму. Для этого создаются специальные программы и в Москве, и в Тобольске.

Компания "СИБУР" рада быть надежным партнером Тюменской области в том числе и в развитии туризма, заявил Михаил Карисалов.

"Тобольск – великолепный город, мы обязаны его развивать. Партнерство с Москвой создает новые стимулы. На базе "ЗапСибНефтехима" и СИБУРИНТЕХа мы развиваем промышленный туризм, знакомим гостей с высокотехнологичным предприятием, экологическими тропами, актуальными рабочими профессиями, мастерскими повышения квалификации в инженерных направлениях. Реализованный в этом году проект "Город открытий" позволяет вовлечь московскую молодежь в изучение как истории Сибири, таки и ее современности", – сказал он.

Отметим, что сотрудничество Тюменской области и Москвы в сфере развития туризма уже дает результаты: взаимный турпоток приближается к показателям допандемийного уровня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2022 15:40 Мск SHOT нашел российского солдата, отбрасывавшего гранаты с украинского дрона
Ранее 11.11.2022 15:14 Мск Блогер Некоглай заявил, что ему "очень стыдно" за пародийный ролик о солдате в окопе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС