18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительнице Подмосковья из щеки удалили 12-сантиметрового гельминта

В подмосковных Люберцах в больницу обратилась 51-летняя женщина с жалобой на опухоль в щеке. Хирурги решили удалить образование, но в ходе операции выяснилось, что в теле пациентки не опухоль, а гельминт.

В итоге из полости извлекли 12-сантиметрового паразита. Он постоянно двигался в щеке у женщины, вызывал зуд и воспаление. Врач, проводивший операцию, признался, что в его практике это первый подобный случай.

Telegram-канал Baza пишет, что паразит мог очутиться в теле женщины через укус комара. Пациентка рассказала, что ее как раз недавно в щеку укусил комар. До этого он мог пить кровь какого-то животного, зараженного гельминтозом.

Гельминт(2022)|Фото: t.me/breakingmash

В июне этого года в Татарстане произошел подобный случай. В ЦРБ Зеленодольска обратилась девушка, увидевшая в своем глазе нечто, похожее на нитку. В ходе более тщательного исследования обнаружить в глазе объект не смогли. С предварительным диагнозом "дирофиляриоз" девушку направили к хирургу. В итоге 10-сантиметрового червя извлекли из затылка пациентки. Врачи предполагают, что во время отдыха в Анапе девушку укусил зараженный комар.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС