19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге будут судить экскаваторщика, по вине которого пострадал водитель мопеда

26-летний водитель экскаватора из Екатеринбурга предстанет перед судом из-за травмирования водителя мопеда. Последний врезался в ковш погрузочной техники, когда та совершала дорожный маневр.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, инцидент произошел 10 июня около 17.30. По версии следствия, в тот день обвиняемый, управляя погрузчиком-экскаватором "JCB 3СХ 14М2WM", двигался по ул. Пехотинцев со стороны ул. Автомагистральной в сторону перекрестка, где собирался повернуть на ул. Уральских Коммунаров. На перекрестке, поворачивая налево, водитель не оценил дорожную обстановку, не убедился в безопасности своего маневра и не уступил дорогу встречному мопеду "SUZUKI LETS 2".

В результате столкновения, водитель мопеда получил перелом бедренной кости и разрыв сухожилий, что эксперты приравняли к тяжкому вреду здоровью. Виновнику ДТП вменяют ч. 1 ст. 264 УК РФ, свою вину он признал в полном объеме. Решать судьбу нарушителя ПДД будет Железнодорожный суд Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС